• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: макароны с овощами – хорошая профилактика инсульта

    Опубликовано: 2019-11-28 12:28:25

    Диета, которая основана на овощах и макаронах грубого помола, сокращает риск инсульта, поскольку эти продукты содержат в себе полезную для организма клетчатку.

    Стоит отметить, что клетчатка есть также во фруктах и в орехах. При этом каждые дополнительные ее семь граммов снижают на семь процентов риск инсульта. 

    Проанализировав результаты многолетних наблюдений, медики пришли к выводу, что клетчатка способствует снижению риска инсульта благодаря своему благотворному влиянию на давление и уровень в организме «плохого» холестерина.

    Однако обычную клетчатку нужно отличать от растворимой, которая содержится в овсяных отрубях, овсе, фасоли, горохе и ячмене. На состояние сосудов растворимая клетчатка не влияет никак. Снизить риск заболеваний способна только клетчатка, входящая в состав фруктов, овощей и зерновых.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.