• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о шокирующем воздействии на беременных загрязненного воздуха

    Опубликовано: 2019-11-28 12:08:24

    Воздействие загрязненного воздуха на раннем сроке беременности существенно повышает риск возникновения у будущего ребенка врожденных пороков. К этому выводу пришли американские исследователи.

    Согласно данным ученых из Стэнфордского университета (Калифорния), существует связь между загрязненным воздухом, которым дышали женщины во время беременности и дальнейшими дефектами нервной системы у детей. К этому выводу исследователи пришли после изучения врожденных аномалий детей, которые родились с 1997 по 2006 год в Калифорнийской долине в округе Сан-Хоакин. 

    Как утверждают ученые, упомянутые пороки проявляются в неправильном развитии спинного и головного мозга, которыми могут быть анэнцефалия или, например, расщелина позвоночника.

    Причины таких врожденных дефектов у новорожденных детей врачам в большинстве случаев неизвестны. А результаты упомянутой работы в будущем могут помочь исследователям лучше понять особенности развития человека. 

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.