• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными разработана вакцина, задерживающая рак поджелудочной железы

    Опубликовано: 2019-11-27 15:28:04

    Существующие в настоящее время вакцины, направленные на предупреждение развития некоторых форм рака: вируса папилломы человека, вызывающего рак шейки матки, не могли в полной мере защитить человека от невирусных видов онкологии.

     
      Научными сотрудниками из Университета королевы Марии (Лондон) и Университета Чжэнчжоу (Китай) проведена работа по созданию персонализированной системы вакцин, способной отсрочить развитие онкологии поджелудочной железы.

    Проведённое исследование в условиях лаборатории с использованием мышей, показало высокую эффективность вакцины при проведении профилактики у лиц с высокими рисками развития данной патологии, а так же замедлении роста раковых клеток у больных.

    Главная задача вакцины — натренировать иммунную систему для своевременного распознавания и уничтожения в дальнейшем патогенов в организме.

    По словам профессора Яохэ Ван, возглавлявшего данное исследование, недостаток соответствующих опухолевых антигенов ограничивает разработку профилактических вакцин против невирусного вида рака.

    Пока исследование было проведено на грызунах, но данные результаты могут послужить платформой при создании вакцины, препятствующей развитию рака поджелудочной железы у человека

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.