• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медиками названы 5 вещей, убивающие клетки мозга

    Опубликовано: 2019-11-27 15:08:20

    Являясь одним из важнейших органов в системе человеческого организма, мозг нуждается в качественных и профилактических мероприятиях. Эксперты опубликовали 5 вещей, медленно убивающие клетки мозга.

     
      1. Курение
    Содержащийся в табачном дыме угарный газ нарушает поставку кислорода к клеткам головного мозга и другим тканям организма. Постоянное кислородное голодание вызывает гибель многих клеток — в первую очередь — клеток мозга.

    2. Алкоголь
    Эксперты из Rutgers University доказали, что даже незначительное количество алкоголя способно повредить структурную интегральность взрослого мозга, вызывая сокращение производства его клеток почти на 40%.

    3. Пестициды
    Учёными доказано негативное воздействие пестицидов на клетки мозга, вызывая в некоторых случаях их гибель. Стоит помнить, что большое количество пестицидов содержится в магазинных овощах и фруктах.

    4. Вредные выбросы
    Выхлопные газы от авто, вредные вещества, попадающие в воздух от различных промышленных предприятий и др. способны вызывать хронические воспалительные процессы дыхательной системы человека. Нарушение функции дыхания негативно сказывается на работе мозга, вызывая кислородное голодание и гибель нейронов мозга.

    5. Обструктивное апноэ во сне
    Периодическая задержка дыхания во время сна, происходящая при наличии данного заболевания, так же лишает мозг кислорода, что плачевным образом отражается на жизнедеятельности его клеток.

    Эксперты уверены, что практически все негативные факторы, перечисленные выше — человеку по силам исправить, тем самым сохранив не только свой мозг здоровым, но и свою жизнь.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.