• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине продолжается спад промышленного производства

    Опубликовано: 2019-11-25 13:45:59

    Падение производства наблюдается во всех отраслях промышленности.

    В октябре 2019 года промышленное производство в Украине сократилось по сравнению с октябрем 2018 года на 5%. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

    По данным Госстата, в октябре 2019 текущего года, по сравнению с сентябрем, сезонно скорректированный индекс промышленной продукции составил 97,6%.

    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, индекс промышленной продукции, скорректированный на эффект календарных дней, составил 95%.

    Как отмечает Госстат, снижение наблюдается во всех отраслях промышленности: добывающей — на 2,6%, в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — на 4,4%, в перерабатывающей — на 6%.

    Госстат указывает, что по отношению к предыдущему месяцу промышленное производство в октябре возросло на 5,6%, но с учетом сезонного фактора произошло его сокращение на 2,4%.

    За 10 месяцев 2019 года по сравнению с январем — октябрем прошлого года, индекс промышленной продукции снизился на 0,6% и составил 99,4%, в том числе, в добывающей промышленности и разработке карьеров — 101,7%, перерабатывающей — 98,8%, поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха — 98,3%.

    Напомним, промышленное производство в Украине в августе 2019 года сократилось по сравнению с августом 2018 года на 1,7% после снижения на 0,2% в июле (к июлю-2018) и на 2,3% — в июне (к июню-2018).

    Ранее стало известно, что Ровенская область обогнала всю Украину по темпам роста промышленности.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.