• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бариатрическая хирургия: универсальный способ борьбы с диабетом 2 типа

    Опубликовано: 2019-11-24 16:48:00

    Британцы, страдающие от диабета 2 типа, могут решить свои проблемы при помощи бариатрической хирургии. Однако большинство больных не может позволить себе эту операцию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты утверждают, что местные врачи не рекомендуют бариатрическую хирургию как одно из самых простых и эффективных средств лечения диабета 2 типа. Многие пациенты с ожирением могли бы избавиться от диабета, снизив вес. В настоящее время в стране проживает около 100 тысяч человек с ожирением и диабетом.

    Операция могла бы существенно снизить затраты каждого больного на инсулин и различные лекарственные препараты, утверждают специалисты. Стоимость операции по уменьшению желудка составляет около 6 тысяч фунтов. Окупается такая процедура в среднем за два года. Однако многие пациенты сталкиваются с трудностями на пути к процедуре — в первую очередь из-за нежелания врачей направлять пациентов на процедуру.

    Эксперты Лондонского королевского колледжа уверены, что бариатрическая хирургия — это наиболее радикальный, но и эффективный способ избавления от диабета 2 типа.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.