• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наиболее привлекательны мужчины с десятидневной щетиной

    Опубликовано: 2019-11-24 12:48:32

    Чтобы привлечь женское внимание, мужчине стоит носить щетину, но далеко не любую, а именно десятидневную.

    Длину щетины мужчин и ее привлекательность измерили ученые Университета Южного Уэльса, опубликовавшие результат этого исследования в научном журнале под названием Evolution and Human Behavior.

    В эксперименте австралийцев участвовали 177 гетеросексуальных мужчин, 10 мужчин-моделей и 351 женщина. Модели не брились, а учёные снимали их на различных стадиях опыта и демонстрировали фото испытуемым, которым предстояло оценить привлекательность лиц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выяснилось, что наиболее соблазнительной дамы находят многодневную щетину, появляющуюся где-то на десятые сутки без бритья. Чисто выбритое лицо и полноценная борода оказались не настолько заманчивыми; а наименее соблазнительной оказалась лёгкая, где-то 4-5-дневная  щетина.

    Кавалеры оказались солидарны с дамами в выводе о непривлекательности небольшой щетины. Возможно, она ассоциируется с не тяжелым утром понедельника после бурного уикенда.

    Ученые не знают, чем можно объяснить такие интересные предпочтения — что, конечно, никак не мешает использовать эти эксперименты в романтических целях.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.