• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: мужчины, предпочитающие «красное мясо», склонны к диабету

    Опубликовано: 2019-11-21 18:08:30

    На официальном сайте японского Национального центра изучения рака опубликованы результаты исследования сотрудников этого центра, которые доказали, что у мужчин, предпочитающих «красное мясо» - свинину, говядину, риск заболевания диабетом возрастает почти в полтора раза.

    В рамках этого исследования сотрудники японского Национального центра изучения рака в течение пяти лет изучали данные 64 человек в возрасте от 45 до 75 лет, и пришли к выводу, что мужчины, которые ежедневно употребляют в пишу по 108 грамм мясных продуктов, рискуют заболеть диабетом в 1,36 раза больше, чем те представители сильного пола, которым хватает 23 граммов мяса в день.

    Для тех мужчин, которые любят «красное мясо», риск заболеванием диабетом возрастает в 1,42 раза.

    Японские учёные предположили, что это происходит из-за того, что в мужском организме при употреблении мяса, особенно «красного», резко возрастает количество железа в крови, что существенно тормозит выработку инсулина, снижающего содержание сахара. Женщины, согласно этому исследованию, таких проблем при употреблении мяса не испытывают.

    Текст:

    Ю. Орлов

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.