• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ уменьшить размер опухоли поджелудочной железы

    Опубликовано: 2019-11-21 09:08:10

    Специалисты обнаружили новый способ для снижения размеров опухоли поджелудочной железы.

     
      Авторами работы стали специалисты международной группы. Они рассказали о новом методе, который направлен на уменьшение новообразования в поджелудочной железе. По словам специалистов, метод уже смог доказать свою эффективность в исследованиях с применением лабораторных грызунов.

    Животным давали сочетание двух препаратов — L-Аспарагиназы и ингибитора МЕК, которые успешно применяются в данный момент для терапии лейкемии. Когда специалисты использовали оба медикамента одновременно, размер опухоли заметно уменьшался, а в некоторых случаях образование и вовсе исчезало.

    Такой процесс помогает остановить деление, а МЕК сдерживает потенциальное возрастание единиц. Для авторов работы полученные результаты стали очень важными. Рак поджелудочной железы является одним из самых опасных и агрессивных форм онкологии, так как плохо поддается  диагностике на ранних стадиях. После выявления данного диагноза больше пяти лет живут только пять процентов больных.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.