• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: боли в шее развиваются из-за использования мобильных телефонов

    Опубликовано: 2019-11-20 20:29:27

    Частое использование мобильников для общения в социальных сетях и играх провоцирует боли в области шеи. В последние годы растет число людей, приходящих к врачам с неприятными ощущениями в шее. Зарубежные специалисты называют данный синдром «синдромом текстовой шеи».

    Тело человека при использовании мобильных телефонов принимает неправильное положение. Мы неизбежно наклоняем голову ближе к устройству, пытаясь набрать сообщение. В результате позвоночник сгибается. На короткий промежуток времени это не столь страшно, однако длительное общение в такой позе может отразиться на здоровье опорно-двигательной системы.

    Еще ученые связывают использование мобильников с бессонницей, депрессией, мигренями и ожирением. Но не все так страшно. Достаточно контролировать себя и не стараться не отвлекаться на телефон без собой нужды. В качестве средства общения ученые рекомендуют обычные звонки. Быстрее всего многие вопросы можно решить 1-минутным звонком, чем чатами в социальных сетях.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.