• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский подписал закон, запрещающий ограничение доступа украинцев к водоемам

    Опубликовано: 2019-11-20 12:00:13

    Ограничение такого доступа влечет штраф в размере почти 7 тысяч гривен.

    Президент Владимир Зеленский подписал закон, запрещающий ограничение доступа граждан к водоемам. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины.

    Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования" № 233 Верховная Рада Украины поддержала 29 октября 2019 года.

    Закон обеспечивает беспрепятственный и бесплатный доступ к побережью рек, водоемов и островов для общего водопользования и усиливает ответственность за любое ограничение такого доступа.

    Согласно закону, на побережье должны демонтировать ограждения в течении десяти дней после получения письменного требования местной администрации или исполнительного органа сельского, поселкового или городского совета. Расходы, связанные с демонтажем указанных ограждений или других конструкций, возмещаются их собственниками.

    Ограничение доступа граждан к побережью морей, морских заливов, к берегам рек, водоемов и островов для общего водопользования, влечет штраф на граждан от 200 до 400 необлагаемых минимумов доходов граждан (до 6 800 грн) и на должностных лиц — от 400 до 700 необлагаемых минимумов доходов граждан (11 900 грн).

    Ранее Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях об установлении ответственности за нарушение правил перевозки детей", который устанавливает штрафы за перевозку детей без автокресел.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.