• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: бороться с простудой мужчинам помогает красота

    Опубликовано: 2019-11-20 12:48:43

    Группа финских ученых из Университета Турку, проведя ряд исследований, сделала заявление, согласно которому иммунная система человека тесно связана с его естественной физической красотой. Правда, с одним уточнением – сугубо мужской красотой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    По мнению специалистов, мужчины, обладающие выдающимися природными данными, намного реже подвержены заболеваниям простудой, по сравнению с их коллегами, которых природа или Бог обделили в данном вопросе. Что же касается женщин, то здесь ученые из Финляндии заявляют твердо и однозначно – женская красота, какой она бы ни была, никак не влияет на иммунитет ее обладательницы.

    В своем исследовании ученые использовали добровольцев обеих полов, в основном, студентов в возрасте от 18 лет.  Всем участникам сделали необходимые прививки и измерили уровень антител и гормона показателя стресса – картизола. После чего фотографии лиц участников включили в социальный опрос, с целью выделить процент их привлекательности. Оказалось, что у мужчин с привлекательными внешними данными уровень сопротивления болезни выше, чем у менее красивых.

    У женщин же не наблюдалось никаких видимых изменений. Правда, стоит уточнить, что сам механизм сопротивления вирусам у мужчин изначально занижен и слабее, чем у представительниц прекрасного пола. Помимо этого, ученые вывели целый список вирусов гриппа, которые по своим характеристикам не причиняют особого вреда женщинам, когда как для мужчин последствия могут быть очень тяжелыми.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.