• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учащиеся школ Британии считают сыр овощем

    Опубликовано: 2019-11-18 18:28:13

    Согласно информации британских СМИ, уровень информированности о еде и ее происхождении учащихся в начальных и средних образовательных школах очень низкий.

    Дети практически не имеют элементарных представлений о еде и классификации потребляемой ими пищи. Благодаря социальному опросу, проведенному в среде школьников, сейчас можно говорить о столь печальной ситуации во всех школах по всей стране. Среди опрошенных 27500 школьников каждый третий уверен, что потребляемый в пищу сыр - это обычный овощ, а каждый десятый среди опрошенных учеников заявил, что помидоры произрастают из-под земли.

    Также каждый пятый ученик считает, что подаваемые на ленч рыбные палочки в школьной столовой делаются из мяса курицы, а не из рыбы. Помимо этого, исследователи Британского фонда питания отмечают, что у большинства детей, по результатам опроса, отсутствует информация о правильной системе приема пищи,  а также о значении овощей и фруктов в ежедневном рационе. Стоит также отметить, что еще одним фактором, негативно влияющим на ситуацию в целом, стало систематическое прогуливание большинством учащихся ежедневных школьных завтраков и обедов.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.