• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему людям с ожирением нельзя серьёзно заниматься плаванием

    Опубликовано: 2019-11-18 15:48:37

    Несмотря на разнообразие клубов, связанных с развитием фитнес-индустрии, прежде, чем посетить широко разрекламированные заведения данного типа — необходимо хорошо подумать: а не навредит ли это вашему здоровью? Одним из наиболее безобидных направлений считается бассейн, но и здесь есть свои «подводные камни», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Безусловно, вода отлично разгружает суставы и позвоночник, укрепляет сердечно-сосудистую систему, приводит давление в норму, улучшает психоэмоциональное состояние, способствует снижению веса.

    Но, как утверждают медики, людям с избыточной массой тела нужно быть осторожными при проведении кардиотренировок в воде. Ведь неверно рассчитанная нагрузка может спровоцировать как подъём давления, так и сердечный приступ.

    Наиболее подходящим занятием в бассейне для людей с лишним весом специалисты считают занятия аквааэробикой. В отличие от обычного плавания, занятия аквааэробикой проводятся в вертикальном положении, что значительно снижает нагрузку на организм.

    Занимаясь аквааэробикой у человека происходит снижение нагрузки на суставы, позвоночник, улучшается венозный отток, увеличивается нагрузка на мышечную систему, что в целом положительно влияет на самочувствие.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.