• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2020 году новосибирские учёные планируют приступить к испытанию новейшего препарата от рака

    Опубликовано: 2019-11-18 15:28:18

    Замглавы Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН Владимиром Рихтером сделано заявление о готовности проведения клинических испытаний нового комбинированного препарата для лечения онкологических процессов груди и головного мозга.

     
      Уже закончены доклинические испытания нового препарата, показав при этом высокую эффективность в отношении злокачественных новообразований. Следующий шаг — проверка действия лекарства в условиях клиники.

    Препарат основан на взаимодействии белка грудного молока и вируса осповакцины. Оба эти вещества в индивидуальном порядке показали высокую эффективность в лечении злокачественных процессов.

    Необычность нового препарата состоит в том, что проникая в раковую опухоль, он живёт в ней, размножается, постепенно её уничтожая. Причём, как утверждают специалисты, новое лекарство совершенно безопасно для здоровых клеток организма.

    Данный препарат создан для лечения онкологии молочной железы, а так же глиомы — злокачественного новообразования мозга.

    В финансировании проекта помощь будет оказана немецкой фармацевтической компанией Bayer.

    Выход лекарства на рынок запланирован на 2025 год.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.