• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шопинг в интернете может быть признан психическим расстройством

    Опубликовано: 2019-11-17 09:44:37

    Психологи планируют навязчивый шопинг в Интернете, когда человек постоянно что-то покупает на сайтах и делает это в таких количествах, в которых на самом деле не может себе позволить, признать настоящим отклонением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Оказалось, что такая зависимость может стать причиной страданий человека, семейных споров, беспорядка от накопленных товаров, появления долгов и причиной растрат. Немецкие ученые исследовали поведение 122 респондентов с таким отклонением.

    Ведущий автор работы Астрид Мюллер из Ганноверской медицинской школы рассказывает: «Мы просто обязаны признать BSD отдельным состоянием психического здоровья. Мы хотели бы, чтобы наши результаты, свидетельствующие о популярности интернет-покупок, вызвали интерес у других ученых для проведения профильных исследований».

    Терапевт Памела Робертс из Приоратской больницы Уокинг в Суррее сообщает, что поддерживает более детальное исследование того, насколько вредным может быть BSD или ономания, которые имеют большое влияние на работу, финансы и эмоции пациента.

    По ее предположениям, покупатели-наркоманы имеют всплеск химического дофамина в головном мозге, что приводит к тому, что они начинают покупать и покупать все больше и больше. Аукционные сайты привлекают своих клиентов  в стиле азартных игр, а приложения дают возможность совершать покупки круглые сутки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.