• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пессимизм повышает смертность от болезней сердца

    Опубликовано: 2019-11-17 08:44:30

    Ученые из Финляндии установили: пессимизм оказывает негативное влияние на общее состояние здоровья человека. Согласно данным, полученным в рамках последнего исследования, пессимисты заметно чаще оптимистов страдают болезнями сердечно-сосудистой системы. В результате риск смерти от инсульта и или инфаркта повышается, пишет The Daily Mail.

    Всего в исследовании приняли участие более двух тысяч человек в возрасте 52-76 лет. За добровольцами проводилось наблюдение, которое заняло 11 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В течение этого времени собиралась информация об уровне жизни людей, их состоянии психического и физического здоровья, лабораторных показателях крови.

    За 11 лет 121 человек умер от болезней сердечно-сосудистой системы. В данной группе было значительно больше людей, которых ученые считали типичными пессимистами. В среднем высокий уровень пессимизма повышал риск смерти от болезней сердца в 2,2 раза.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.