• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разговаривать с самим собой полезно для интеллектуального развития

    Опубликовано: 2019-11-16 14:48:17

    Как показало новое исследование, признаком отличительного разума и высокого интеллекта являются разговоры самим с собой, рассказывают британские ученые.

    Если вы разговариваете самим с собой, то это помогает вам избежать отрицательного влияния депрессии. В этих случаях психологического отклонения именно разговоров самим с собой становится определенным лекарством, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот человек перестает быть замкнутым и неразговорчивым, передают авторы работы. Напомним, что до этого было принято считать, что если человек разговаривает сам с собой, у него имеются определенные отклонения в психике, другими словами, он является больным человеком и ему нужна помощь.

    Последнее исследование доказало, что разговор сам с собой — это признак высокоинтеллектуального и развитого человека. В эксперименте приняли участие люди разного возраста, они читали рассказы про себя и вслух. Оказалось, что люди, которые читают вслух самому себе выполнила все предложенные задания раньше отведенного времени, они лучше поняли материал и допускали меньше ошибок.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.