• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Говорите сами с собой: это полезно

    Опубликовано: 2019-11-15 18:08:05

    Наверное, каждый житель планеты хоть раз в жизни разговаривал сам с собой. К кому же, ученые сказали, что такое поведение человека не является каким-либо психическим отклонением, а даже наоборот, такие душевные разговоры приносят пользу.

    Опыт такого рода провели американские исследователи из штата Висконсин.


    Эксперимент состоял в том, что участники эксперимента должны были найти потерянные вещи. Обычно, такого рода поиски вынуждают каждого из нас на разговоры, и если рядом никого нет, приходится разговаривать с собой.


    К тому же, в ходе эксперимента одной половине участников разрешили вести разговоры с собой, а вот второй половине наоборот, запретили.


    Эксперимент прошел. Ученые сделали выводы о том, что первая группа лиц, которым разрешили разговаривать, быстрее справилась с заданием.


    Такой феномен психологи объяснили никак иначе, чем то, что речь способна ускорить процессы мышления, из-за этого человек быстрее ориентируется в находящейся обстановке, и таким образом, приближается к развязке.


    Текст:


    А. Корниенко
     

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.