• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минэкономики назвали стоимость гектара после открытия рынка земли

    Опубликовано: 2019-11-13 16:00:04

    При открытии рынка земли один ее гектар будет продаваться на уровне 2200 долларов, заявил заместитель министра экономики Тарас Высоцкий.

    «Наши расчеты показывают, что если мы применяем предложенную модель – это будет в среднем 2200 долларов эквивалент за гектар. Если исходить из ограниченной модели, это будет максимум 1500. Вот цена ограничений (то, что называется «только украинцы покупают»)», - рассказал он в интервью Радио НВ.

    Ранее президент Владимир Зеленский предложил вынести вопрос об открытии рынка земли для иностранцев на всеукраинский референдум, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Во Всемирном банке считают, что запрет на продажу сельхозземель иностранцам не противоречит европейской практике. Среди плюсов открытия рынка земли для иностранцев во Всемирном банке назвали усиление конкуренции, внедрение новых технологий и быстрый экономический рост.

    В то же время, согласно опросу группы Рейтинг, 69% украинцев против разрешения иностранцам покупать землю.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.