• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google, Amazon и Viber могут открыть офисы в Украине

    Опубликовано: 2019-11-13 11:00:30

    Договоренность с компанией-владельцем Viber уже достигнута, а переговоры с Google и Amazon находятся в активной фазе.

    Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и его команда договорились об открытии представительства компании Rakuten (владелец мессенджера Viber) в Украине, а также ведут активные переговоры на аналогичную тему с компаниями Google и Amazon. Об этом он заявил в интервью Liga.net.

    "Мы договорились с Rakuten, хозяевами Viber. Разговариваем сейчас с Amazon о приходе в Украину. Речь о дата-центре. Также ведем переговоры с Google о переносе штаб-квартиры компании из Европы в Украину", — сообщил Арахамия.

    По его словам, также ведутся переговоры с PayPal,  хотя это задача из неподъемных, потому что они не видят в Украине рынка.

    "Мы сейчас придумали новую стратегию переговоров с PayPal. Я надеюсь, она сработает. Не хочу спойлерить. У них же есть представительство в России и они все время пытаются задавить появление PayPal в Украине", — отметил Арахамия.

    Что касается открытия в Украине офиса Facebook, то Арахамия выразил сомнение, отметив, что это связано также с фактором России.

    "Facebook — нет. У них такая позиция, что R&D (отдел исследований и разработки — Delo.ua) им не нужен, он у них там (в США — Delo.ua) сконцентрирован. А sales office есть в России", — отметил он.

    Арахамия также подчеркнул, что в отношении всех перечисленных компаний переговоры находятся в активной стадии, однако их внутренняя бюрократия несколько тормозит выход на конкретный результат.

    "Везде активная фаза переговоров. Но у них большая бюрократия. К сожалению, такие инвесторы ориентируются на кредитные рейтинги и комплаенс. Гораздо быстрее сделки совершаются с богатыми людьми из стран с авторитарными режимами", — резюмировал Арахамия.

    Глава президентской фракции прогнозирует, что быстрых результатов следует ожидать не от компаний, а с отдельными бизнесменами.

    Ранее сообщалось, что европейский авиастроительный концерн Airbus планирует открыть представительство в Украине.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.