• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые считают, что звери могут программировать пол детенышей

    Опубликовано: 2019-11-12 18:08:35

    Ученые говорят о том, что если родители здоровые и сильные, то они будут стараться родить как можно больше сыновей, чтобы те унаследовали качества родителей и смогли далее распространять их гены.  Слабые же, наоборот, стараются родить самок.

    Статья о том, что многие виды млекопитающих при зачатии могут выбирать пол будущего ребенка, была опубликована в журнале PLoS One.


    Ученые из американского университета обработали все данные зоопарка за 90 лет, который находится в Сан – Диего. Они собрали информацию о 2300 животных, среди которых были и травоядные, и хищники, и приматы. Исследователи отметили, что те самки, которые больше всего рожали детенышей мужского пола, в их третьем поколении было больше потомков на треть, чем у тех, кто рожал детенышей обоих полов поровну.


    Также ученые предполагают, что способностью выбора пола ребенка обладают и люди. Такой процесс контролируется женщинами.


    Текст:


    А. Корниенко

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.