• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: любителей шоколада можно узнать с первого взгляда

    Опубликовано: 2019-11-09 18:48:48

    Дженнифер Насер, известная исследовательница сделала вывод о том, что любовь человека к шоколадным лакомствам можно вычислить по глазам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как оказалось, когда человек ест свой любимый десерт, вкусовые рецепторы его активизируются, а зрачки расширяются.

    Отметим, такое же явление можно наблюдать, когда после долгой разлуки встречается влюбленная пара. От удовольствия у партнеров также расширяются зрачки.

    Получается, что у человека можно зафиксировать абсолютно одинаковую реакцию на шоколад и любовь. Это вполне объяснимо, говорят ученые. Секрет, конечно, кроется в веществе, получившем название допамин, которое организм человека вырабатывает во время получения удовольствия. Интересно, что зрачки при поедании шоколада и встрече влюбленных расширяются и в условиях достаточно яркого освещения, несмотря на то, что, как известно, должны, наоборот, сужаться.

    Таким образом, любителям шоколада повезло – поедание любимого лакомства приносит им такое же удовольствие, как любовь.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.