• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет зависимость обретает угрожающие масштабы во всем мире

    Опубликовано: 2019-11-09 16:28:43

    Частое использование Интернета может увеличить риск появления психических нарушений, например, повышенной тревожности, депрессии, особенно среди студентов. К такому выводу пришли специалисты Университета Макмастера (Канада).

    Человек с интернет-зависимостью сталкивается с большим количеством проблем в повседневной жизни, на работе, в школе и социальных группах. Людям, постоянно сидящим у монитора или проверяющим ленту в социальных сетях, тяжело планировать свое время, кроме того, у многих из них присутствует синдром дефицита внимания и гиперактивности.

    По словам автора исследования доктора Майкла Ван Амерингена, интернет-зависимость — это проблема гораздо большего масштаба, чем считалось ранее. Тревожность, депрессия, психические расстройства - всё это усиливает зависимость еще больше, в результате человек становится рабом собственной привычки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.