• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы препараты, которые нельзя пить людям пожилого возраста

    Опубликовано: 2019-11-09 09:24:51

    По данным статистики здравоохранения США, от не правильного употребления лекарств ежегодно умирают около 1,5 млн американцев, причём, большинство из них составляют люди пожилого возраста.

     
      По мнению врача скорой помощи из Сан-Франциско Пэта Салбера именно приём некоторых препаратов является причиной вызывающей преждевременную смерть пенсионеров.

    По его мнению, практически все медпрепараты, которые выводятся из организма почками — пенсионерам противопоказаны.

    К развитию длительной и опасной для жизни гипогликемии приведёт приём лекарственных препаратов, обладающих длительным периодом полувыведения (хлорпропамид и др.).

    Приём антихолинергических антигистаминных препаратов (дифенгидрамин и др.) при неконтролируемом лечении может закончиться развитием спутанности сознания, затруднениям с мочеиспусканием и запорам. У людей пожилого возраста в добавок ко всему развивается бред и нарушение умственных способностей.

    Некоторые мышечные релаксанты (флексерил, и др) так же вызывают изменения в мозге у людей пожилого возраста.

    Минеральное масло, часто рекомендуемое пациентам в качестве лечения запоров, содержит в своём составе аспирин, который крайне опасен для стариков.

    Очень часто приём валиума заканчивается развитием когнитивных нарушений. Кроме того, одним из побочных эффектов препаратов этого ряда является нарушение походки, что часто приводит к падению пациентов и переломам конечностей.

    Так же с нарушениями мочевыделительной системы людям пенсионного возраста категорически не следует пить калийсберегающие диуретики (спиронолактон и др.) — именно они чаще всего становятся причиной развития аритмии из-за повышенного содержания калия в крови.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.