• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медиками названы сигналы тела, к которым стоит прислушаться

    Опубликовано: 2019-11-06 23:24:18

    Часто о развитии некоторых заболеваний свидетельствуют определённые симптомы, которые не стоит игнорировать. Медики рекомендуют внимательно прислушаться к себе, чтобы не допустить развития серьёзных проблем с организмом.

     
      Материалы на данную тему опубликовали немецкие учёные на портале Focus Online.

    Потрескавшиеся и сухие губы
    Этот симптом предупреждает о дефиците витаминов группы «B». Нехватка этих витаминов приводит к появлению трещин на губах. Что бы пополнить организм данными витаминами нужно употреблять: молочные продукты, капусту, брокколи.

    Бессонница
    В большинстве случаев к нарушению сна приводит чрезмерное увлечение гаджетами перед сном. Также бессонница может развиться при нехватке калия и магния в организме. Данными элементами богаты абрикосы, авокадо, бананы, злаки, бобовые.

    Выпадение волос
    Появление ломкости волос, а так же активное их выпадение, является следствием дефицита витамина «А», а так же железа и цинка. Пополнить организм данными элементами можно введя в свой рацион говядину, тыкву, морепродукты и орехи.

    Кровит десна
    Такое явление можно объяснить тем, что в организме мало витамина «С». Так же сильно кровоточащие дёсна указывают на наличие проблем с сердцем.

    Отёчность век
    Первым и самым частым явлением о котором сигнализируют опухшие веки — это дефицит сна. Так же это может быть признаком аллергии, избытка соли в еде.

    Появление белого налета на языке или его покраснение
    Изменения цвета языка предупреждают о воспалительных процессах в организме, а так же при дефиците витаминов A, B12, C.

    Отек ног
    Такой симптом может возникнуть при проблемах с сердечно-сосудистой системой.

    Усталость
    Если при достаточном сне все равно есть чувство усталости, то это указывает на нарушение функции щитовидной железы, нехватку железа, стресс.

    Злоупотребление сладким
    При недостатке глюкозы в крови, организм теряет энергию. Для того, что бы её восполнить, в организме запускается работа гормона, который «просит» сладенького.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.