• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Литвы объяснил, для кого выгодна формула Штайнмайера

    Опубликовано: 2019-11-06 14:00:54

    Гитанас Науседа убежден, что международное сообщество должно продолжать давление на Москву.

    Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что новый миротворческий план в Украине (формула Штайнмайера, - ред.) более благоприятен для России, а не для самой Украины. Об этом сообщает Delfi.

    "С формулой Штайнмайера все хорошо, однако, с моей точки зрения, она более благоприятна для России, а не для Украины", - сказал Науседа.

    По его словам, диалог возможен только, если Россия изменит свое поведение. "Я всегда являюсь сторонником диалога, однако мы также должны обладать принципами и ценностями", – сказал президент Литвы.

    "Кто-то оказывает сильное давление на украинское правительство, чтобы как-то договориться с российской стороной и пойти на уступки, однако мы не видим никаких уступок с российской стороны", - добавил Науседа.

    Он подчеркнул, что международное сообщество должно продолжать давление на Москву для того, чтобы она изменила свое агрессивное поведение в отношении соседей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.