• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем праздничный букет цветов: советы флориста

    Опубликовано: 2019-11-04 19:12:45

    Хотите, чтобы букет цветов, который вы собираетесь подарить девушке, маме, подруге или сотруднице действительно впечатлил, порадовал и занял почетное место в ее доме? Мы подскажем, как этого добиться. А может вы воспринимаете традицию дарить цветы на праздник, как малоприятную обязанность? В этом случае вам не стоит продолжать чтение статьи. Потому что в ней мы будем говорить о тонкостях выбора цветочных подарков и о важности профессии флориста.

    Флористика, как и любая другая профессия, требует определенных знаний, навыков и, конечно, добросовестности. Возможно вам повезет, и профессиональный флорист, задав несколько наводящих вопросов, составит для вас чудесную композицию, которая надолго сохранит свою свежесть. Но так же вы можете наткнуться на нечестного флориста, который попытается продать вам некачественный товар. Потому, найдя «своего» цветочного мастера, не теряйте его. Ну а если у вас нет такового, или по каким-то причинам вы не можете к нему обратиться, воспользуйтесь нашими советами.

    Праздничный букет цветов

    Как выбрать красивый, правильный и качественный букет цветов?

    Букет цветов на день рожденья, профессиональный праздник или свадьбу – повод на самом деле не так важен. Выбор цветов, как правило, зависит от сезонности (не ищите подснежники в июле), а также пола и возраста получателя, изредка от социального статуса:

    • Мужчине подойдут крупные цветы темных сочных оттенков для букета. В качестве декора отлично будут смотреться натуральные материалы (солома, сухоцвет, жгуты, деревянные элементы). Разумеется, блёсткам и лентам в таком букете не место.
    • Для женщины выбор куда шире. Молодым чаще дарят цветы нежных пастельных оттенков с полураскрытыми бутонами. Женщинам постарше можно составить композицию из роскошных роз. Хорошо, если вам известны вкусы получательницы букета. Всегда лучше дарить те цветы, которые нравятся человеку.
    • Для детей также заказывают цветы, хоть и значительно реже. Детский букет обычно сочетают со сладостями. Также ребенку понравится, если сам букет будет выполнен в виде игрушки.

    Как проверить свежесть цветов?

    Чтобы ваш подарок долго радовал своей красотой, важно научиться отличать свежие цветы от увядающих. Существует ряд способов, к которым прибегают недобросовестные торговцы с целью скрыть «возраст» букета. На что следует обратить внимание:

    • Запах стебля. У несвежих цветов он будет неприятно пахнуть.
    • Форма бутона и плотность лепестков. Мягкие бутоны нехарактерной формы – явный признак того, что вас пытаются обмануть.
    • Верхние листья стебля. Они не должны быть подсохшими.
    • Краска и блестки на лепестках. Их часто используют чтобы скрыть несвежие бутоны.

    Если же у вас нет времени заниматься поиском и подбором цветочного подарка, вы всегда можете заказать доставку букетов цветов. Компании, которые давно на рынке и предоставляют такого рода услуги, обычно серьезно подходят к вопросу качества своей продукции. Международная компания Floristik.ua не только поможет Вам с выбором букета, но и доставит в любой город Украины. Ведь они заинтересованы, чтобы вы вернулись к ним вновь.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.