• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финляндия предоставит 600 тысяч евро на разминирование Донбасса

    Опубликовано: 2019-11-04 13:30:40

    Страна готова сделать дополнительный вклад на гуманитарное разминирование в зоне ООС.

    Финляндия выделит дополнительных 600 тысяч евро на гуманитарное разминирование на Донбассе.

    Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Финляндии.

    Указано, что в ходе визита на Донбасс министр иностранных дел страны Пекк Хаависто подтвердил дополнительный вклад в размере 600 тысяч евро на гуманитарное разминирование.

    "Мины все еще являются проблемой во многих областях и затрудняют сельское хозяйство и строительство", — говорится в сообщении.

    Отмечается, что в ходе визита министр выразил поддержку Украине в поиске решения конфликта на Донбассе посредством Минских соглашений.

    Напомним, 2 ноября финляндская делегация во главе с министром иностранных дел Пекком Хаависто посетила участок разведения в районе населенного пункта Станица Луганская. Глава МИД Финляндии положительно оценил работу украинской стороны на контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская". В частности, Хаависто отметил проведение ремонтно-восстановительных работ разрушенного моста через реку Северский Донец.

    Известно, что целью визита финляндской делегации была демонстрация поддержки Украины, а также получение актуальной информации о ситуации с безопасностью на Донбассе и действиях российско-оккупационных сил.

    Как известно, 5 октября на мосту у Станицы Луганской открыли временный обходной переход, который планировали завершить 11 октября.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.