• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предупреждают: чрезмерное употребление кофе для мужчин может быть смертельным

    Опубликовано: 2019-11-04 12:08:34

    Согласно результатам последних исследований американских ученых, обильное количество данного популярного и довольно полезного напитка, все же может быть небезопасным, если им часто увлекаться и употреблять сверх меры.

    На протяжении 16 лет проводилось комплексное исследование влияния кофе на мужской организм в возрасте от 18 до 55 лет. В итоге среди людей, употреблявших в молодости 4 и свыше чашек этого бодрящего напитка, увеличивался риск преждевременной кончины на 56%, помимо этого наблюдались и иные симптомы в ухудшения работы человеческого организма. Также среди всех добровольцев принимавших участие в столь длительном эксперименте, больше всего мужчин-кофеманов – женщины же, напротив, менее подвержены пагубному влиянию кофе.

    Основным показателем стало наличие высокой смертности среди мужчин до 55 лет, которые превышали норму ежедневного употребления  кофе на протяжении нескольких лет. Среди представительниц прекрасного пола этот процент меньше в два раза.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.