• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: эротика и ужасы снятся людям, спящим на животе

    Опубликовано: 2019-11-02 18:28:03

    То, что снится ночью, напрямую зависит от позы, в которой заснул накануне человек – заявляют китайские ученые, благодаря чьим экспериментам и исследованиям стало возможно предугадать сюжет будущего сна.

    По мнению специалистов из Гонконга, то, как человек засыпает, в какой позе он при этом находится, формирует сюжет нашего сновиденья. Так, если человек, идя ко сну, засыпает на животе, то основными сюжетами его снов могут быть как эротика, так и жуткие кошмары.

    Используя порядка 670 добровольцев, в основном, студентов, исследователи обратили на взаимосвязь сюжета сна и человеческого дыхания. У людей, спящих преимущественно на животе, дыхание затруднено, вследствие чего, их сны могут быть насыщены эротическими сценами и образами, также большой процент людей в этой позе видит ад кромешный, после чего просыпается в холодном поту. 

    Кроме китайских ученых, стоит также отметить научный коллектив из Колорадского университета в Штатах, чьи исследования позволили найти способ восстановления циклов бодрствования и сна для людей, у которых они нарушены. По мнению американских коллег, достаточно всего неделю провести на природе вдали от электричества и техники, после чего внутренние ритмы будут вновь работать как часы, позволяя человеку ложиться и вставать в нормальном режиме.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.