• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты рассказали, как можно быстро набрать текст на смартфоне

    Опубликовано: 2019-10-31 15:28:58

    Специалисты из Швейцарии организовали интересный эксперимент для того, чтобы обнаружить самый удобный и оптимальный метод набора текста на гаджете.

     
      В эксперименте принимали участие более 37 000 пользователей смартфонов с разных стран мира. Большинство из добровольцев – это молодые женщины в возрасте двадцать лет.

    Целью необычной работе — выявление скорости набора текста с применением двух указательных пальцев.

    За действиями участников следила разработанная программа, которая способна проанализировать допущенные ошибки и зафиксировать скорость.

    Средняя скорость набора составляла примерно тридцать восемь слов в минуту. Но был выявлен рекорд в 85 слов за 60 секунд.

    Учитывая итоги эксперимента ученых, специалисты определили несколько рекомендаций для увеличения скорости набора текста.

    По словам специалистов, вместо функции предсказания, лучше применять автокоррекцию. Также они рекомендовали уменьшать время на раздумья.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.