• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалистами выявлена причина, почему женщины чаще впадают в депрессию, чем мужчины

    Опубликовано: 2019-10-31 09:44:25

    Действительно, мужчину в депрессивном состоянии можно встретить реже, чем женщину. Исследователей из Мичиганского государственного университета заинтересовало такое положение вещей и они решили выяснить, в чём причина более частого возникновения депрессии среди женщин, чем среди мужчин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для того, что бы лучше понять, что происходит с мозгом во время стресса, учёными был проведён эксперимент на грызунах. Одинаковой стрессовой ситуации были подвергнуты и самки мышей и самцы.

    Исследователи выявили, что вся активность в клетках, которые отвечают за эмоциональное состояние несет ответственность тестостерон. Среди самцов была выявлена более низкая активность данных клеток.

    Во время снижения уровня тестостерона в крови самцов, у них увеличивалось беспокойство, появлялось депрессивное поведение. При одновременном повышении уровня тестостерона у самок — у них повышалась стрессоустойчивость.

    Данное исследование, по мнению экспертов может быть полезным при оказании помощи людям страдающим от депрессивных расстройств.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.