• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление кофе беременными, повышает риск выкидыша, предупреждают учёные

    Опубликовано: 2019-10-30 23:24:13

    Эксперты рекомендуют женщинам, ожидающим появление ребёнка, отказаться от употребления кофе и кофеиносодержащих напитков. Выяснено, что кофеин становится частой причиной прерывания беременности.

     
      Исследование на эту тему провели американские учёные из Национального института здравоохранения. В рамках исследования был проведён опрос 1228 женщин в положении, а так же были проведены измерения содержания кофеина в организме.

    Как показал анализ, всего две чашки кофеиносодержащих напитков в день, в разы увеличивал шансы потерять ребёнка.

    Наиболее опасными в плане прерывания беременности от воздействия кофеина медики определили первые 8 недель беременности.

    Так же употребление будущей матерью во время беременности кофе отражается на снижении массы тела ребёнка при рождении, что может привести к ряду осложнений в развитии.

    Стоит знать, что кофеин способствует повышению давления, а это может стать крайне опасным для состояния, как беременной женщины, так и для плода.

    Существующие нормы допускают употребление двух чашек в день кофе без вреда для здоровья взрослого человека. Беременные женщины являются исключением из этого правила.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.