• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматические свечи могут вызвать развитие аллергии, астмы и даже рака, выяснили учёные

    Опубликовано: 2019-10-30 22:24:47

    Украшением многих праздников стало применение свечей с различными ароматами. Оказалось, что вдыхание паров парафина с ароматизаторами, может привести к различным проблемам с органами дыхания.

     
      К таким выводам пришли исследователи из Университета штата Южная Каролина. Они утверждают, что ароматические свечи значительно увеличивают риски развития аллергических реакций, астмы и онкологических заболеваний.

    Парафин, из которого изготавливают свечи, получен в результате переработки нефти, угля и сланцевого масла, которые в процессе горения выделяют токсические химические соединения, способствующие развитию рака.

    Некоторые производители при изготовлении фитилей для свечек используют металл, на который наматывается хлопок. При горении происходит выделение токсической сажи, которая так же не безопасна для лёгких человека.

    Проведённый анализ копоти, образовавшейся на стенках колбы, при проведении исследования, показал наличие различных токсических веществ, включая кетоны и альдегиды.

    Хотя абсолютных доказательств о том, что аромасвечи могут провоцировать развитие рака, учёные всё же рекомендуют потребителям быть более внимательными, покупая такого рода свечи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.