• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посещение церкви укрепляет здоровье

    Опубликовано: 2019-10-30 20:48:48

    Группа американских исследователей из университета Вандербильта доказал, что систематические посещения церемоний богослужения способствуют укреплению здоровья. Учёные также установили, что преданные церкви люди живут дольше остальных.

    Выводы специалистов основываются на результатах эксперимента, участие в котором приняли более пяти тысяч респондентов. Всех добровольцев разделили на две группы. В первую входили участники, которые регулярно ходили в церковь, участвовали в богослужениях, а во вторую – тех, кто вёл обычный образ жизни и никоим образом к религии отношения не имел.

    В итоге выяснилось, что по прошествии определённого периода времени у респондентов из первой группы значительно улучшились показатели здоровья, а также повысилась стрессоустойчивость. У остальных добровольцев перемен обнаружено не было.

    Учёные связывают подобную динамику вовсе не с мистическими процессами и благодатью Всевышнего, а лишь с тем, что регулярное участие в богослужениях способствует умиротворению и расслаблению. Со временем человек не так остро реагирует на внешние раздражители, что позволяет ему беречь своё здоровье.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.