• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярное нарушение сна может привести к снижению умственных способностей, выяснили исследователи

    Опубликовано: 2019-10-30 15:48:45

    Всё больше людей в мире становятся жертвами бессонницы. К нарушению сна приводят переутомление на работе, стрессы, проблемы в семье и др. Как выяснили учёные из Института фармакологии и токсикологии в Цюрихе, такое нарушение сна может повлечь за собой расстройство когнитивных способностей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      При проведении исследования периодов сна у человека, эксперты выявили, что наибольшее количество белка в мозге создаётся именно в фазу засыпания и при пробуждении утром. Причём пика количество белка достигало именно в утренние часы.

    Отсутствие сна, или частое пробуждение ночью приводит к сглаживанию производства данного белка в мозге.

    Неврологи из Университета им. Людвига Максимилиана (Мюнхен) отмечает, что изучение данных этапов производительности белка позволяет изучить способность мозга контролировать количество молекул, необходимых для эффективного взаимодействия нейронов.

    Таким образом учёные подтвердили, что постоянное недосыпание может повлиять на когнитивные способности человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.