• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нардепы ввели штрафы за перевозку детей без автокресел

    Опубликовано: 2019-10-30 13:45:44

    За нарушение правил перевозки детей на водителя должен быть наложен штраф в размере 30 необлагаемых налогом минимальных доходов.

    Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект №1150 о введении административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

    Как сообщает LIGA.net, законопроект рассматривался сегодня в первом чтении, за его принятие за основу проголосовали 323 нардепа, ни одного голоса против подано не было.

    Спикер Рады Дмитрий Разумков, с согласия главы профильного комитета, предложил принять законопроект в целом, и депутаты одобрили его 332 голосами, также без единого голоса против.

    Согласно законопроекту, за нарушение правил перевозки детей на водителя должен быть наложен штраф в размере 30 необлагаемых налогом минимальных доходов (510 грн), в случае повторного нарушения в течение года — штраф в размере 50 необлагаемых налогом минимальных доходов (850 грн).

    Согласно правилам дорожного движения, детей ростом менее 145 см или возрастом менее 12 лет нельзя перевозить в автомобиле без специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

    Напомним, в начале октября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон, предусматривающий рост штрафов за безосновательный отказ в перевозке льготников до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан — вместо нынешних 8-ми.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.