• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: никотиновая зависимость сулит женщинам инсульт и ишемическую болезнь сердца

    Опубликовано: 2019-10-30 12:08:00

    Согласно заявлению американских ученых, курение является не только пагубной привычкой, негативно влияющей на здоровье человека, но особенно оно опасно для представительниц прекрасного пола, поскольку сулит более серьезные последствия, чем, например, мужчинам.

    Так, проведя ряд исследований, а также опираясь на обширные данные центра кардиологической ассоциации США, ученые выявили повышенный риск у женщин получить ишемическую болезнь сердца при постоянном курении сигарет, также эта же привычка приводит к геморрагическому инсульту.

    По данным специалистов, женщины имеют на 17% больше шансов получить кровоизлияние в мозг, нежели мужчины, страдающие никотиновой зависимостью. Благодаря влиянию никотина на количество в крови жиров, при сравнении с мужским полом, этот показатель у женщин значительно выше. Среди 4 000 000 человек, медицинская информация которых была задействована при исследовании,  42 000 человек переживали инсульт, при этом у 50% наблюдалась ишемическая болезнь сердца.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.