• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкий социальный статус: прямой путь к плохому здоровью

    Опубликовано: 2019-10-30 10:44:18

    Проживание на «социальном дне» изменяет состояние иммунной системы — повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, психических отклонений. Об этом заявили специалисты Университета Дьюка.

    Эксперимент, проведенный при участии обезьян, показал, что особи, проживавшие в плохих условиях вместе с сородичами, становились более болезненными и агрессивными, кроме того, жили намного меньше, чем обезьяны из благополучной группы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Разрыв в продолжительности жизни богатых и бедных людей в США огромен — порядка 15 лет.

    Подобный факт объясняется тем, что низкий социальный статус не дает человеку возможности качественно питаться и лечить заболевания. Люди, даже не страдая от вредных привычек, подвергаются влиянию сторонних факторов низших социальных слоев — более загрязненный воздух, постоянные опасения за свою жизнь и жизнь детей, низкий уровень социального взаимодействия. Ученые уверены — иммунная система может подстраиваться под улучшение условий жизни, поэтому при смене социального статуса человек наверняка проживет дольше.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.