• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Офтальмологи предупреждают: следующее поколение украинцев будет нуждаться в коррекции зрения

    Опубликовано: 2019-10-30 10:08:54

    Состояние глаз украинцев под угрозой — главный офтальмолог Украины Оксана Витовская рассказала, чем опасны современные гаджеты и какое зрение будет у следующих поколений украинцев.

    Проблема плохого зрения находится на шестом месте в рейтинге наиболее распространенных заболеваний украинцев. Каждый год количество людей с нарушениями зрения увеличивается на 4%. Единой причины таких нарушений не существует, однако наиболее влиятельные факторы — это постоянный контакт с планшетами, компьютерами, дисплеями сенсорных телефонов, большое количество источников яркого света и даже неправильное питание.

    По мнению Оксаны Витовской, наиболее полезными продуктами для поддержания остроты зрения являются всё желтые и оранжевые овощи и фрукты, а также мелкие ягоды: смородина, черника, голубика, клюква. При длительной работе за ноутбуком или компьютером необходимо делать «технологический перерыв» каждые 60 минут, отвлекаясь на простую разминку для глаз.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.