• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грязный воздух ускоряет старение мозга на 10 лет

    Опубликовано: 2019-10-30 09:44:35

    Учёные из Университета Уорвика (Англия) выяснили, что у людей, проживающих в районах с неблагополучной экологией, мозг стареет быстрее, чем сам человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Учёные провели анализ жителей Британии, проживающих в наиболее загрязнённых районах страны и выявили у них повышенную склонность к рассеянности и забывчивости.

    Причиной стал загрязнённый воздух, которым дышат жители этой страны. Их мозг, по утверждениям учёных, старше биологического возраста примерно на 10 лет. Содержащиеся в воздухе двуокись азота и вредные частицы PM10  привели к снижению памяти у людей. Среди жителей, проживающих в чистых зонах, такой тенденции выявлено не было.

    Раньше исследователи доказали на примере крыс, что грязный воздух может снижать умственные способности. Нынешнее исследование с участием 34 000 жителей Британии — подтвердили прежнюю гипотезу.

    Полученные данные подтвердили связь между неблагополучной экологией и ухудшением памяти человека. Учёные не опровергают факт снижения способности к запоминанию с возрастом, но загрязнение воздуха значительно ускоряет данный процесс.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.