• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыта причина набора лишнего веса с возрастом

    Опубликовано: 2019-10-30 09:08:39

    Большой процент населения с возрастом приобретает лишние килограммы. И причина кроется совсем не в увеличении количества потребляемой пищи и низкой физической активности человека, уверены учёные из Швеции.

     
      Проведённое на протяжении 13 лет исследование, в котором приняли участие около 50 человек-добровольцев, учёным помогло выяснить причину, приводящую к избыточному весу с возрастом.

    На протяжении всего периода исследования у участников проводился анализ жировых клеток. Несмотря на тот факт, что за данный период одни участники набрали вес, а другие, наоборот, снизили, у всех добровольцев было отмечено уменьшение липидных процессов в организме.

    Такой факт натолкнул учёных на мысль, что с возрастом происходит замедление расщепления жировой ткани, приводящее к накоплению жира в организме. Подтверждением тому стали окончательные результаты исследования: люди, которые чрезмерно увлекались калорийной пищей, в среднем поправились на 20%.

    Следуя полученным результатам, учёные рекомендуют людям в возрасте более внимательно отнестись к количеству потребляемых калорий, что бы в дальнейшем не стать жертвой ожирения.аскрыта причина набора лишнего веса с возрастом.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.