• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие ученые доказали опасность кондиционеров

    Опубликовано: 2019-10-30 08:48:00

    Немецкие ученые утверждают, что за спасительную прохладу человечеству приходится расплачиваться собственной иммунной системой, а сотрудникам офисов принимать участие в кондиционерных войнах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По биологическим параметрам, 18 градусов по Цельсию – оптимальная температура для одетого человека. Стандартная температура работы кондиционера в летний период – 20 градусов. А когда человек оказывается на улице, особенно после целого дня, проведенного в атмосфере искусственного климата, то он получает температурный шок, который приводит к простудам, гриппу и миозитам. Особенно тяжко приходится иммунной системе, так как спасительная прохлада искусственным путем приводит к тому, что погибают защитные клетки организма.

    Система терморегуляции человека не может приспособиться к достижениям научно-технического прогресса. Когда тело нагревается, то оно охлаждается за счет потоотделения, а при работе кондиционера, когда холод наступает мгновенно, пот остается на поверхности кожи. Получается двойное охлаждение, которое провоцирует переохлаждение и простудные заболевания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.