• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа самая эффективная диета

    Опубликовано: 2019-10-30 08:08:03

    Ученые сошлись на мнении, что самый эффективный способ избавиться от лишних килограммов – вегетарианская диета. Об этом сообщает Journal of the American College of Nutrition.

    Кроме того, вегетарианская диета будет очень полезна для людей с диабетом второго типа или метаболическим синдромом, поскольку улучшает общий обмен веществ.

    В исследовании приняли участие 74 пациента-диабетика, которых разделили на 2 группы. Участники из первой группы питались исключительно овощами, а из второй – продуктами в рамках рекомендаций Европейской ассоциации изучения диабета (EASD).

    Единственное, что было общим для обеих групп – это жесткие ограничения в количестве употребленных килокалорий в день – не более 500. (При дневной норме 2000 килокалорий).

    Результат эксперимента поразил ученых: «вегетарианцы» сбросили больше 6 кг за неделю, в то время как участники из другой группы меньше в 2 раза.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.