• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потеря веса может отрицательно сказаться на здоровье, выяснили учёные

    Опубликовано: 2019-10-29 22:24:23

    О вреде избыточной массы тела пишут и говорят много. Но не всем известно, что снижение массы тела может привести не только к нарушению функций организма, но и сократить продолжительность жизни.

     
      Исследование учёных из медицинского колледжа Тунцзи в Ухане Китая выявило, что прибавление веса не так сильно увеличивает риск смерти, как потеря килограммов в зрелом возрасте.

    Акцент сделан был на взаимосвязь между увеличением веса в среднем возрасте с повышением риска смерти, и снижением веса в более зрелом возрасте, что так же становится причиной ухода из жизни.

    Учёные планируют вести более глубокое изучение причинно-следственной связи между высоким риском смерти и потерей веса у людей.

    Однозначным остаётся мнение, что с лишним весом надо начинать бороться ещё в молодом возрасте, когда изменения в обменных процессах не так явно отражаются на здоровье человека.

    Китайские учёные определили, что сохранение избыточной массы тела на протяжении всей жизни (кроме ожирения), способствует более длительному её  сохранению.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.