• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синий цвет способен взбодрить не хуже кофе

    Опубликовано: 2019-10-29 20:52:03

    Не успели британские физиологи доказать, что кофе полезен в качестве противо онкологического стимулятора, как швейцарские ученые нивелировали бодрящую составляющую напитка. По мнению швейцарцев, не обязательно по утрам взбадриваться чашкой кофе, стоит лишь посмотреть на что-то синее и бодрость в течение рабочего дня обеспечена.

    Исследователи в начале эксперимента поставили задачу найти бодрящий эквивалент кофеина. Почему эксперимент ушел в сторону цветовой визуализации неизвестно, но, по мнению ученых, синий цвет оказывает на организм такое же действие, как 250 граммов кофейного субстанта. 33 добровольца в течение двух недель по утрам находились в помещении с синим освещением, а затем великолепно справлялись с поставленными задачами.

    Вторая группа испытуемых при решении тех же задач наслаждалась ароматным напитком, но, что удивительно, справлялась с заданием хуже первой группы. Вывод ученых был очевиден – синий цвет мобилизующе действует на организм. Кофе тоже придает бодрость, но, все же, несколько расслабляет из-за своих прекрасных вкусовых качеств. Что лучше, получать удовольствие и не показывать блестящие результаты или смотреть на синее и чувствовать себя суперменом – это индивидуальный выбор.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.