• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немеет мизинец на правой руке: причины, что делать

    Опубликовано: 2019-10-29 19:48:53

    Если у человека немеет мизинец на правой руке, это может значить наличие того или иного заболевания, поэтому целесообразно обратиться к врачу, пройти обследование и при необходимости начинать лечение. В любом случае данное состояние не рекомендуется оставлять без внимания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По статистическим данным, онемение пальцев правой руки отмечается немного чаще, чем левой. Это обусловлено, в том числе, тем фактом, что большинство людей являются правшами, то есть на правую руку приходится больше нагрузки. Также вместе с мизинцем нередко немеет безымянный палец.

     
    Когда часто немеет мизинец на руке, следует обратиться к врачу и пройти обследованиеНазначать и расшифровывать результаты обследования, ставить диагноз и подбирать лечение при онемении верхней конечности должен только медицинский специалист.

    Немеет мизинец на правой руке: причиныФизиологическими причинами того, почему часто немеет мизинец, могут быть:

    длительная работа за компьютером (с клавиатурой и мышью);
    чрезмерные физические нагрузки с задействованием верхних конечностей;
    переохлаждение организма (в том числе отказ от ношения перчаток и варежек в холодное время года).
    Онемение может развиваться на следующий день после того, как человек спал в неудобной позе.

    Руки могут неметь и опухать у женщин во время беременности, а также на фоне климактерических изменений в организме. Онемение может наблюдаться при травмах рук.

    Способствуют развитию патологии:

    недостаток витаминов в организме (особенно А, группы В и Е);
    неправильное питание;
    избыточный вес;
    ношение тесной одежды.
    За иннервацию мизинца отвечает правый локтевой нерв, поэтому расстройство чувствительности может быть вызвано его защемлением, температурным воздействием, воспалительными процессами. Патология может возникать при поражении локтевого нерва на любом участке и нарушении передачи импульса, однако чаще всего данное состояние развивается при следующих состояниях:

    синдром передней лестничной мышцы (при спазме мышцы происходит компрессия нервов плечевого сплетения);
    синдром малой грудной мышцы (при гипертонусе и укорочении данной мышцы происходит передавливание сосудисто-нервного пучка);
    остеохондроз шейного отдела позвоночника;
    ущемление корешков нервов при межпозвоночной грыже.
    Пространство между позвонками уменьшается с возрастом, что относится к факторам риска защемления нерва и развития онемения.
    Нарушение кровоснабжения конечности, вызванное атеросклерозом, тромбами и другими факторами, также может способствовать развитию патологии. Онемение верхних конечностей может наблюдаться у пациентов, склонных к артериальной гипотензии, а также при эндокринных, аутоиммунных заболеваниях, гормональных нарушениях, инсульте. Мизинцы на обеих руках нередко немеют при наличии неврологических расстройств, патологии кровеносных сосудов.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.