• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: телепатия – это реальность сегодняшнего времени

    Опубликовано: 2019-10-29 18:08:25

    Во время проведения эксперимента ученый смог управлять с помощью импульсов и волн руками своего коллеги.

    Телепатия – способность ментально передавать информацию от одного человека к другому, если раньше она все же считалась фантастикой, которая станет реальностью только в далеком будущем, то благодаря экспериментам американских исследователей из Вашингтона, это будущее перестало быть таким уж далеким.

    Суть опыта сводилась к следующему: руководитель проекта использовал у себя на голове головной убор с набором специальных датчиков ЭЭГ, его коллега, выполняющий роль ассистента, имел другой головной убор с прикрепленной транскраниальной магнитной катушкой, благодаря которой у него происходила стимуляция левого доли головного мозга. Таким образом, профессор №1 посылал импульс, а профессор №2 его считывал за счет магнитной катушки. В ходе эксперимента ученый, руководивший опытом, мысленно заставил своего ассистента двигать верхними конечностями.

    Напомним, что в результате схожих экспериментов, гарвардские коллеги смогли управлять движениями хвоста лабораторной крысы.

    Как заявили ученые, в ближайшее время планируется создание полноценного нейродевайса, который позволит двум людям вести общение на ментальном уровне. 

      Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.