• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известная телеведущая озвучила перечень лекарств, несовместимых с алкоголем

    Опубликовано: 2019-10-29 15:48:48

    Елена Малышева — врач и известная телеведущая рассказала, какие лекарственные препараты в сочетании с алкоголем не только не помогут, но и могут привести к летальному исходу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      На первом месте под запрет попали препараты обладающие жаропонижающими свойствами: парацетамол и аспирин. Вступая в реакцию с алкоголем, они препятствуют выведению токсинов печенью. Таким образом, токсины накапливаются, что приводит к ухудшению самочувствия человека. Кроме того, сочетание жаропонижающих со спиртными напитками может спровоцировать развитие желтухи.

    Приём антигистаминных препаратов негативно влияет на ферментативные процессы в печени. В результате происходит накопление составляющих спиртных напитков в печени, а затем появляется рвота.

    Далее следует приём препаратов, повышающих потенцию у мужчин. Расширяя сосуды, эти препараты вызывают снижение давления. В сочетании с алкоголем — это может закончиться смертью человека.

    Приём снотворных препаратов человеком в алкогольном опьянении может вызвать остановку дыхания.

    Особо опасным считается употребление клофелина, который в сочетании с алкоголем препятствует поступлению крови в мозг, в результате чего возникает инсульт.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.